26.04.2014 Richter: W. Prigandt, Helfer: H. Wagner

Rasse

Name

Hundeführer

Stufe

A

B

C

TSB

Gesamt

Note

Dobermann

Gerona vom Haustenbach

Lilli Hörner

BH/VT

---

---

---

 

 

nicht best.

Dobermann

Chayenne Best of Island

Lars Beerhorst

BH/VT

---

---

---

 

 

best.

Dobermann

Attila von Ambassador

Stefanie Dingerdissen

BH/VT

---

---

---

 

 

best.

Dobermann

Wizard of Oz de Grande V

Lars Beerhorst

IPO 2

92

88

88

a

268

gut

Dobermann

Brisco vom Leth

Eduard Wagner

IPO 3

92

97

96

a

285

sehr gut

27.04.2014 Richter:W. Prigandt, Helfer: H. Wagner

Rasse

Name

Hundeführer

Stufe

A

B

C

TSB

Gesamt

Note

Dobermann

Baroness v Strengbach

Lars Beerhorst

BH/VT

---

---

---

 

 

best.

Dobermann

Endor Best of Island

Stefanie Dingerdissen

BH/VT

---

---

---

 

 

best.

Dobermann

Hope vom Haustenbach

Detlev Prochaska

BH/VT

---

---

---

 

 

best.

Dobermann

Sky von Utgard

Claudia Kramer

SPr 1

---

---

90

a

90

sehr gut

Dobermann

Wizard of Oz de Grande V

Lars Beerhorst

IPO 3

92

92

92

a

247

 gut

Mischling

Aida

Janine Hansel

BH/VT

---

---

---

 

 

best.

Dobermann

Chayenne Best of Island

Lars Beerhorst

AD

---

---

---

 

 

best.

Dobermann

Zito v d Zonser Heide

Jörg Andresen

AD

---

---

---

 

 

best.

Dobermann

Blackjack v d Schwarzen Garde

Susanne Klockgether

AD

---

---

---

 

 

best.

Dobermann

Alina v d Schwarzen Garde

Henry Wagner

AD

---

---

---

 

 

best.

11. 10. 2014 Richter: I. Zygmanoski

Rasse

Name

Hundeführer

Stufe

A

B

C

TSB

Gesamt

Note

Malinois

Angel

Deborah Krowas

BH

---

---

---

 

best.

 

Dobermann

Azuma von Moschko

Stefanie Dingerdissen

BH

---

---

---

 

best.

 

Malinois

Chrinch Snuffer Bacon

Daniela Heim

IPO I

86

96

90

a

272

sg

DSH

Cräck v. Kastanienhof

Monika Merz

IPO II

99

70

86

a

255

g

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13.12.2014 Richter: M. Dauks

Rasse

Name

Hundeführer

Stufe

A

B

C

TSB

Gesamt

Note

Malinois

Chrinch Snuffer Calle

Lars Beerhorst

BH

---

---

---

---

Best.

 

Malinois

Cayia la salida de Sol

Daniela Heim

IPO 1

88

84

95

a

267

Gut

Malinois

Chrinch Snuffer Bacon

Daniela Heim

IPO 2

76

84

93

a

253

Gut

Dobermann

Drago v.d. Fivelborgh

Willem Rozeboom

IPO 3

87

89

92

a

268

Gut

---------------

----------------

Ute Leihbecher

Sachk.

---

---

---

---

Best.

 

---------------

----------------

Marco Leihbecher

Sachk.

---

---

---

---

Best.

 

zurück